Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как потребовать деньги с покупателя, если авто продали без договора?
Доброго времени суток, продали авто без договора с устным обещанием покупателя деньги отдать через полгода. Будущий покупатель был вписан в страховой полис ОСАГО . Прошло полгода, деньги не отдает по причине того, что ему якобы не дают кредит. Авто до сих пор находится у него, и как ещё выясняется в поврежденном состоянии ( разбит бампер). Прошло достаточно времени с момента ДТП и восстанавливать он её не собирается. Я не собираюсь забирать авто в разбитом виде. Как истребовать деньги?Спасибо заранее.
по вашей ситуации, человек просто управлял вашей собственностью, всю ответственность Несете вы, суд не примет такие доводы что вы продали а не дали просто по пользоваться, может коллеги по сайту что то подскажут, но шансы минимальн
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. В Вашей ситуации Вы вправе лишь истребовать автомобиль обратно, либо его вернут добровольно, либо через суд. Так же можно просить стоимость восстановительного ремонта, если сможете доказать, что автомобиль Вы отдавали в нормальном состоянии, и что именно этот человек причинил повреждения.
В ГИБДД, на сдачи практической части на водительское удостоверение при посадки в авто потребовали сдать деньги за аренду транспортного средства. Как оказалось позже, отдел ГИБДД арендует учебные авто у местной автошколы. Законно ли, что ГИБДД собирает деньги для аренды авто?
, вопрос №4972120, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности ,можно от него отказаться в пользу государства ?
, вопрос №4971202, Дмитрий, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня есть договор с ООО "Карсо" о гарантийном обслуживании, заключенный в январе 26г. сроком на 1 год. В мае я решил расторгнуть этот договор и вернуть уплаченные средства в размере пропорциональном оставшемуся сроку действия договора (такая возможность прописана в договоре). Для этого, почтой России отправил претензию со свеми необходимыми копиями документов в ООО "Карсо". На данный момент менеджер мне предлагает не расторгать договор, а составить доп. соглашение об изменении суммы договора со 130т.р. до 50т.р. с возвратом разницы на мой расчетный счет. В этом доп. соглашении есть 3 пункта, цитирую:
" 1. Стороны согласовали, что с даты подписания настоящего дополнительного
соглашения Договор гарантийного обслуживания продолжает своё действие на следующих
условиях:
1.1. Цена Договора: 50 000 рублей.
Излишне уплаченные денежные средства в сумме 80 000 рублей подлежат перечислению
Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней на приложенные к заявлению об отказе от
договора банковские реквизиты. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных
данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с
момента направления Покупателем заявления об отказе договора.
1.2. Срок действия договора: с 15.01.2026 г. по 14.01.2027 г.
2. Остальные условия Договора остаются неизменными.
3. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящее дополнительное соглашение и
приложения к нему, могут быть подписаны посредством факсимильного воспроизведения
подписи с применением автоматической копировальной техники, а также посредством
обмена скан-копиями подписанных экземпляров по адресам электронной почты сторон."
Пункт 1.1 я понимаю так, что если мне не вернут 80000руб. то договор будет автоматически расторгнут и никакие деньги мне уже не вернут.
Хотелось бы узнать мнение юриста, на сколько законны такие условия доп соглашения.
, вопрос №4963919, Сергей, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.