Можно ли продавать электронные сигареты несовершеннолетнему?

Насколько я понимаю, законопроект на приравнивание эл.сигарет к имитации табакокурения еще не приняли, а значит их должны продавать несовершеннолетнему?

Москва и Мос.область.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Толмачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

По Данным правоотношениям законопроект находится на рассмотрении. Пока возможно

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Чем можно апеллировать при отказе продаже кроме 426 статьи ГК РФ?

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

На данный момент многие субъекты до принятия федерального закона с помощью своих законодательных собраний уже приняли законодательные акты об ограничениях продаж эл.сигарет несовершеннолетним в соих субъектах. В Москве и Московской области данная инициатива тоже обсуждалась. Поэтому вероятнее всего подобный документ принят. Вам лучше по смотреть информацию на официальных сайтах законодательных собраний Москвы и Московской области.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

сайт mosoblduma.ru? Если да, то в Мос.Областе по тегу "электронная сигарета", "электронная", "сигарета" ничего не найдено. Я там искал?

Есть хороший способ всё узнать из официальных источником, по контактному телефону на официальном сайте позвоните и спросите где вы можете узнать данную информацию или данные принятого законодательного акта. По этой теме. Там наверняка датут вам контакты где вы сможете это узнать. Если будут уходить от ответа наверняка подобный документ ещё не принят. Для пущей важности, можете написать. Им официальный запрос, они будут обязаны вам ответить в течении 30 дней. Тогда у вас будет письменное подтверждение отсутствия либо наличия данного документа.