Мне частный инвестор скинул чек, как узнать, не фальшивый ли он?

И просит положить на карту мою 2500 типо это обязательно.мне очень нужно знать правда это или нет??? Вопрос жизни и смерти

  • Screenshot_2017-06-01-22-40-06
    .png
, Наталья, г. Асино
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Это всего лишь картинка. Данные на этой картинке могут быть фальсифицированными. Для уточнения деталей транзакции Вы можете попробовать обратиться в банк.

На мой взгляд на изображении есть очевидные признаки корректировки даты транзакции, её времени, суммы операции, комиссии и номера карты получателя. Обратите внимание на отличия фона под этими данными и обрезанную звездочку перед последними 4 цифрами номера карты пооучателя.