В течение какого времени мне ждать перечисления денежных средств?

Добрый день! Было ДТП, по европротаколу (ОСАГО) я пострадавшая сторона. Оформили без участия сотрудников ГИБДД. 1.06.2017 мною были поданы все документы в страховую (извещение, заключение экспертизы...). В течении какого времени мне ждать перечисления денежных средств на ремонт?

, Сергей, г. Сафоново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Закон об ОСАГО ст 12 п 21

21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.