Возможна ли установка гаража рядом с частным домом, если земля не в собственности?

Хочу поставить гараж рядом с частным домом, не на территории участка, место есть где люди не ходят и машины не ездят, возможно ли это, и куда обратится.

, Андрей, г. Астрахань
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Для эксплуатации какого-либо имущества необходимо обратиться к собственнику. Если земля не используется и никак не огорожена это не значит что собственника нет. Сведения о собственнике можно узнать из публичной кадастровой карты. При отсутствии информации либо при установлении факта бесхозной земли — обратиться в администрацию муниципального образования на территории которого расположен интересный для Вас земельный участок.

Желаю удачи.