Пересечение Российско-Абхазкой границы

Родители оформили "Согласие на временный выезд ребенка за границу" (моего брата 14 лет в Абхазию ) меня вписали как сопровождавшего но указали просто ФИО и дату рождения (без паспортных данных)

Не будет ли проблем из-за этого при пересечении границы? Стоит ли все же съездить и дописать мои паспортные данные ?

  • 111
    .jpg
, Андрей, г. Слободской
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нотариус в принципе должен быть надлежаще оформить, вообще без паспортных данных могут возникнуть вопросы.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Клиент, г. Слободской

Родители ездили вдвоем без меня соответственно паспорта у них моего не было, нотариус просто с их слов записал с кем будет пересекать границу ребенок. Если щас дописывать надо снова родителей везти и мой паспорт или мне одному можно съездить с паспортом ? Что делать(чем аргументировать своё требование)если нотариус развернёт сказав "Я же сказал(а) и так сойдёт" ?