Могут ли не выпустить за границу из-за долга 12 000 рублей на девичью фамилию?

Здравствуйте, у меня есть долг, прислали мне его на девичью фамилию, могут ли меня не пустить за границу?

Здравствуйте, у меня есть долг, прислали мне его на девичью фамилию, могут ли меня не пустить за границу? Сумма долга 12000

, Алёна, г. Москва

Алёна!

Надо помнить, что автоматически никакие ограничения на выезд в таком случае не действуют, решение об этом принимает судебный пристав в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если исполнительного производства нет и пристав никаких решений не принимал, проблем с выездом быть не должно.

Всего доброго!