8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне предлагают заниматься распространением наркотиков?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне сегодня уже предлагают работать по распространению наркотиков, уже 10 человек подряд. Что мне делать, они мне уже надоели?

, Никита, г. Вологда
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете в полицию обратиться и указать, что люди торгуют наркотиками.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Никита. Не обращайте внимание, либо если у Вас много свободного времени и есть желание походить по правоохранительным органам для дачи показаний и оказанию помощи по изобличению злодеев-наркоманов, то можете обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел. В заявлении укажите все подробности (как именно предлагают, кто предлагает и т.д.).

Медаль конечно не дадут, но какую-то помощь Вы все равно окажете. Возможно лиц, которые Вам делают вышеуказанные предложения привлекут к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Сообщить данные предлагающих правоохранительным органам и ни в коем случае не соглашаться на предложения. В некоторых случаях такие предложения являются спец.мероприятиями сотрудников правоохранительных органов: провокация совершения преступления лицом, согласившимся на такую работу, с привлечением к уг.ответственности.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Отпишите им что подумаете -зафиксируйте факт такого предложение с помощю спец.средств аудио-видио записей… и официально напишите заявление в полицию и прокуратуру..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу?
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу ?
, вопрос №3964494, Kolyaseek, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
Здравствуйте. Мне необходима Правовая оценка вила деятельности. Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
, вопрос №3963205, Клиент, г. Владивосток
Все
Здравствуйте хочу узнать что делать если по ошибке отправили
Здравствуйте хочу узнать что делать если по ошибке отправили деньги на карту которая арестована?
, вопрос №3962632, Анжелика,
Автомобильное право
Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем
Здравствуйте. Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем. Но так как человек последний арендатель, то требуют именно с него.
, вопрос №3962505, Madina, г. Москва
Административное право
Что делать если просроченный паспорт утерян
что делать если просроченный паспорт утерян
, вопрос №3962478, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2017