8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли водителю выдать копию требования об устранении тонировки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, инспектор составивший требования на снятие тонировки обязан или нет выдать копию или оригинал на руки нарушителю.

За ранее Спасибо!

, Максим, г. Калининград
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Нет, не обязан. Выдача такого требования прямо не предусмотрена нормативными актами, то есть в принципе требование инспектор вообще может высказать устно. Письменная форма для того чтобы впоследствии доказать в суде при привлечении Вас к ответственности по ст 19.3 КОАП, что требование действительно было Вам предъявлено

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Ни основания, ни, тем более, порядок выписывания требований/предписаний нигде не прописаны. В вашем случае не нужно было подписывать требование сотрудника ДПС, так как никакого наказания за отказ подписать требование не существует. Имеется простой выход из этой ситуации, обратитесь в любой бокс, где клеят тонировку с просьбой выдать чек о том, что производились работы по отклейке тонировки и возите его с собой. Всего доброго!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Калининград

Не совсем понятен ответ с чеком, чек я возьму о выполненных работах, только когда остановят мою машину сотрудники Полиции и Стекла будут все равно тонированы дальше что говорить им? Я устранил но опять наклеил))

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж военнослужащий находится на спецоперации, я беременна срок беременности 19 недель нахожусь одна родственников нет, должны ли его отпустить?
Здравствуйте,муж военнослужащий находится на спецоперации ,я беременна срок беременности 19 недель нахожусь одна родственников нет,должны ли его отпустить?
, вопрос №3540752, Анастасия, Казанка
Трудовое право
Хотелось бы узнать, должен ли быть такой график согласно трудовому кодексу РФ или все же должен быть график сутки через двое или сутки через трое
Здравствуйте, устроился на работу в транспортную безопасность, мне 23 года, при трудоустройстве сказали, что график работы сутки через сутки с 8 утра и до 8 утра следующего дня, т.е у меня 1 день отсыпной и сразу же на следующий выходить на работу. Хотелось бы узнать, должен ли быть такой график согласно трудовому кодексу РФ или все же должен быть график сутки через двое или сутки через трое
, вопрос №3541842, Павел, г. Москва
Международное право
Действует ли доверенность выданная в РФ на пять лет в Казахстане?
Действует ли доверенность выданная в РФ на пять лет в Казахстане? Гражданско-правовые отнашения Если да то на территории Казахстана она также действует пять лет?
, вопрос №3541371, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Должен ли собственник хранить квитанции об оплате более 3 лет?
ТСН обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с члена садоводческого общества. Расчет задолженности предоставлен с момента приобретения дачного участка с 2015 года. Общий срок исковой давности по ГК РФ 3 года. Может ли некоммерческая садоводческая организация требовать уплату по членским взносам с 2015 по 2022 год и пеням? Должен ли собственник хранить квитанции об оплате более 3 лет? Спасибо.
, вопрос №3539990, Нина, г. Самара
Защита прав потребителей
Должен ли ресторан вернуть деньга за банкет в случае отмены за сутки?
Добрый день. Должен ли ресторан вернуть деньга за банкет в случае отмены за сутки? Договор между рестораном и заказчиком нет.
, вопрос №3539981, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017