Какова ответственность за продажу поддельных документов?

Добрый день! Подскажите, что грозит лицу, получающему на свою банковскую карту денежные средства за реализацию поддельных бланков больничных листов? Реализатор задержан в другом городе и дал показания о счете, на который он переводил получаемые им суммы. Владелец карты пока привлечён в качестве свидетеля по этому уголовному делу, но хотелось бы спрогнозировать дальнейший ход событий и возможные последствия. Опросить лично его пока не могут , так как по месту регистрации он не проживает и на связь с родственниками последнее время не выходит.Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Возможно привлечение к уголовной ответственности за соучастие в совершении преступления — изготовление и сбыт поддельных документов.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А возможно ли объявление его в розыск ( он пока свидетель)?