Как встать на миграционный учет в другом городе, если регистрацию продлили по трудовому договору?

Здравствуйте.Я гражданка Армении.приехала в Москву 5.03.17,.цель-работа.Зарегистрировалась 10.03.17. в Одинцово. С 2-го.05.17 нашла работу,получила трудовой договор с предприятия в Москве,но не смиогла оформиться на работу из-за того,что меня до сих пор не видят в ЦБД УИГ е в Москве.В ФМС Одинцова никак не объясняют проблему,но продлили срок регистрации на год на основании того же трудового договора.Сейчас на основе этого продления хочу перегистрироваться в Москве у родственницы.Имеют право мне отказать ?

, Нинель, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Тот факт, что наличие у Вас регистрации на территории РФ не отображается в ЦБДУИГ не аннулирует самой регистрации, данные сведения можно проверить и иными способами. Так что на таком основании Вам отказать не могут

должен быть в ЦБДУИГе?
Нинель

Не всегда так бывает, из-за ошибок в системе. Так же не всегда и отображается информация в ЦАБ. Это проверятся только прямым запросом в УФМС

Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Добрый день. А кто именно Вам сообщил, что Ваших данных нет в ЦБДУИГ? Учитывая, что доступ к данной базе есть только у уполномоченных лиц, могу предположить, что при запросе была допущена ошибка. Либо отказ на работе был формальным. В базу ЦБДУИГ попадают данные паспорта в момент пересечения границы РФ.
Отказать в регистрации Вам не имеют права.

Нинель
Клиент, г. Москва

Данные в ЦБДУИГе смотрели и в ФМС ОДИНЦОВА и в ФМС Москвы на Бибирево.Миграционные данные есть но вот прописки нет.А в Москве Трудовой договор подтверждают на основе прописки по адресу проживания ведь,который ,как я поняла,тоже должен быть в ЦБДУИГе?

Это недочет сотрудников, вносящих данные о регистрации в базу. Либо вопросы к самой регистрации в Одинцово. Ходили ли Вы лично, оформляя эту регистрацию? Возможно Вам был отказ в регистрационных действиях.
Для того, чтобы Вам помочь, необходимы Ваши данные. В случае заинтересованности, свои контактные данные смогу предоставить чуть позже.