Можно ли открыть расчетный счет спустя год после регистрации ООО?

Доброго времени суток. Ситуация токая что в прошлом году зарегистрировал ооо но расчетный счет не открывал, возможно ли его открыть год спустя и есть ли какие последствия?

, Антон, г. Великий Новгород
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон.

ООО вправе как открывать, так и не открывать банковские счета.

4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.
5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. (ст. 2 ФЗ Об ООО)
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расчетный счет можете открыть в любое время. Каких-либо последствий нет.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Открыть расчетный счет ООО можно в любое время после создания. При этом в настоящее время отсутствует обязанность по уведомлению ИФНС об открытии счета.