8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли коллекторское агентство требует оплатить долг, если кредит был оформлен 11 лет назад?

Я в 2006 году в феврале брала кредит на 200000 рублей, брала не себе , а тетка бывшего мужа. До августа 2016 года мне никаких писем и уведомлений не приходило, никто меня не беспокоит, с этой теткой тоже давно не общаюсь, она мне сказала в 2009 году, что долг весь погашен. Я в полной уверенности была, в августе 2016 года мне позвонили и сказали что якобы коллекторское агенство перекупило в декабре 2011 года у банка долг, я должна им 300000 руб. Я запросила у них договор переуступки, они прислали мне первую и последнюю страницу договора, где указан наименование банка и их компания и их реквизиты, а что именно мой долг по моей фамилии этого я не увидела, я стала с них требовать подтверждение, так никто ничего не прислал. В мае 2017 года пришло уведомление что коллекторское агентство продало мой долг другому коллекторскому агенству Экспресс- финанс, могут ли они с меня требовать долг? И могут ли они занести меня в черный список в бюро кредитных историй?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Долг есть, то внести в кредитную историю долг могут. Если долга нет — не могут. При этом из вопроса непонятно есть долг или нет, а верить на слово коллекторам Вы не обязаны.

0
0
0
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Закажите бесплатно выписку по кредитной истории сейчас много сайтов предоставляют такую услу, или через любой банк платно, в кредитную историю вас внёс ваш первоначальный кредитор, теперь в кредитной истории стоит запись что кредит продан, сумма долга должна весеть тоже, но а во то экспрессу финанс не имеет возможности внести данные в бки, только кредитная организация в обязательном порядке должна предоставлять данные сведени

1
0
1
0

если был официальный договор цессия, то могут вы их в суд, а там заявите о пропущено сроке давности, если что пишите помог

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А как я узнаю , что они подали на меня в суд? Вдруг они подадут в суд , а я знать не буду? Могу ли я потом обжаловать решение суда?

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 01.06.2017