8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли директор общеобразовательной школы государственным служащим?

Является ли директор общеобразовательной школы государственным служащим? Со ссылками на статьи ФЗ и другие источники

, Иван, г. Нижний Тагил
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иван, здравствуйте! Понятие и перечень должностей которые являются государственными служащими определен Федеральным законом от 27.05.2003 N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации».

Статья 10. Государственные служащие

1. Федеральный государственный служащий — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.

2. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

3. Нанимателем федерального государственного служащего является Российская Федерация, государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации — соответствующий субъект Российской Федерации.

В статье 9 указанного закона приведен перечень должностей. Директор муниципальной школы не является государственным гражданским служащим.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Иван!

Государственные служащие работают в органах власти областного уровня (областная администрация, областная дума, областные министерства), школа к органам власти не относится, школа — это образовательное учреждение (которое может быть государственным образовательным учреждением или муниципальным образовательным учреждением).

Чтобы убедиться в том, что директор — не государственный служащий, достаточно открыть реестр должностей государственной гражданской службы, утвержденный Указом Губернатора Свердловской области от 5.05.2005 № 281-УГ.

0
0
0
0
Дмитрий Кишеев
Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

нет, не является! Очень подробно со ссылками с статье 

https://yurist.club/biznes-pra...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с
Здравствуйте! Вопрос задам абстрактно. Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с наследодателем и не вел совместно хозяйство, но проживал в другом городе в жилище, в котором есть доля умершего? Да, оплачивал коммунальные счета. Но по квитанциям он проживал там один и счета выписывались на него одного.
, вопрос №3922886, Алина, г. Москва
Административное право
Может ли директор оскорблять в общем чате подчинённого
Может ли директор оскорблять в общем чате подчинённого
, вопрос №3922330, Мария, г. Москва
Административное право
Может ли директор оскорблять в общем чате подчинённого?
Может ли директор оскорблять в общем чате подчинённого?
, вопрос №3922323, Мария, г. Москва
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017