Как вернуть трудовую книжку и получить отпускные, если официального трудоустройства не было?

Здравствуйте. Меня зовут Марина Владимировна, мне 49 лет. Я год проработала в торговой точке. Обещали устроить официально, взяли трудовую книжку. В результате официально не устроили, книжку не вернули, вчера просто сказали, что торговая точка закрывается и мне до свидания..

Как быть? Ни отпускных, ни предупреждения о поиске новой работы...

, Марина Владимировна, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашей ситуации надо писать жалобу в прокуратуру.Обычно после таких заявлений трудовая книжка возвращается.