8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли диплом недействительным, если человек не трудоустроился в течение трех лет?

Добрый день! Каким нормативным документом подтверждается тот факт, что по истечению 3х лет с момента окончания ВУЗа, если человек не работал, диплом считается недействителен ?

, Мария, г. Благовещенск
Андрей Николаев
Андрей Николаев
Юрист, г. Канск

Здравствуйте! Диплом является документом без ограничения срока действия.Просто, как бы негласно, считается, что если в течении 3-5 лет человек так и не работал по специальности, указанной в дипломе (особенно это касается ПЕДАГОГИЧЕСКИХ и МЕДИЦИНСКИХ специальностей), он как бы теряет квалификацию. И необходимо подтвердить свой диплом (экзамен, курсы повышения квалификации и т.п.). Если Вы имеете именно такую профессию, то лучше обратиться в компетентные органы.А в общем-то Вы имеете право работать по специальности через любой промежуток времени. Знания, они либо есть, либо их нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017