При увольнении выяснилось, что работодатель меня не оформил

Работала у ИП с сентября по май, учителем в детском центре. Без нареканий ни по моей работе, ни по з/п. Сразу отдала все нужные документы, написала заявление о принятии на работу. Теперь увольняюсь и оказалось, что никто меня никак и не оформлял. Хотя сказали что оформили. Год трудового стажа потерян(

, Настя, г. Нижний Новгород

Обращайтесь с иском в суд. Обязуйте выплатить за вас взносы в пенсионный фонд и фсс исходя из вашей зарплаты, требуйте компенсации морального вреда. Потребуется доказательства вашей работы — свидетели, внутренние документы, зарплатные ведомости. Плюс обращайтесь в трудовую инспекцию.

Настя
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Есть одна деталь. Две недели назад наш директор свой бизнес продала и больше к нему не имеет отношения(

Ваш — «директор» — это ИП. В любом случае обращайтесь с иком в суд к ней, неважно, продала она бизнес или нет.