Какие документы нужны, чтобы оформить земельный пай на себя?

Здравствуйте, что мне надо чтоб оформить земельный пай матери на себя? она умерла 10 лет назад и у меня еще 3 брата есть

, Ирина, г. Благовещенск
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала надо посетить нотариуса с целью подтверждения вашего права на наследство. Сделать на протяжении 6 месяцев после официальной даты смерти наследодателя (в юриспруденции эта дата называется открытием наследства). Если не успеть за этот период, то придется заниматься восстановлением срока через суд, то есть обращаться с соответствующим исковым заявлением.