Как выбрать систему налогообложения при открытии туристического агентства?

Хочу открыть турагенство. Не могу определиться с налогообложением турагенства. УСН 6 или 15. Как оформить договор так что доходом агентства является только комиссия агенства, а не вся сумма путевки?

, Алексей Бачериков, г. Владивосток

Алексей, добрый день!

Чтобы доходом агентства была только комиссия — с туроператорами, отелями, платформами по продаже авиа- и жд билетов и др. вам необходимо заключать агентские договоры или договоры комиссии.

Как вариант можно еще заключать договоры поручения с клиентами, если, например, очень надо забронировать отель, а этот отель отказывается заключать агентский (комиссионный) договор.

Чтобы выбрать между ставками 6% или 15%, спланируйте сумму расходов (реклама, аренда офиса, др) и посчитайте, что выгоднее:

Доходы * 6% или (Доходы — Расходы)*15%

Успешного бизнеса!

Светлана.