На каком основании 2-пирролидиновалерофенон относят к производным метилэфедрона?

Я эксперт-химик и в своих экспертизах я обнаруживаю данное вещество. Но относится ли данное вещество к наркотическим , является для меня и моих коллег вопросом открытым и не совсем ясным.

, Елена, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Елена здравствуйте. Портал юридический, мы не сильны в химиии. Пользуемся сведениями изложенными в списках наркотических средств и психотропных веществ утверждённых постановлением правительства. Как правило, что вещество является производным как раз и оптисывается в экспертизах. Если вы нас просветите в вопросе касаемом 2-пирролидиновалерофенон, будем благодарны. А так списки и экспертизу это документы на которые мы опираемся при вопросах квалификации.