Каковы сроки продления гарантии, если планшет уже был в ремонте?

купила планшет.срок гарантии вышел в начале марта и тогда же я его забрала из ремонта.сейчас возникла такая же ситуация что и тогда.но они говорят что ремонт теперь только за деньги.правы ли они?должна же быть гарантия на ремонт.

, елена, г. Новокузнецк
Александр Куликов
Адвокат

Время нахождения товара в ремонте в гарантийный срок не включается. Исходя из этого рассчитайте, истек ли гарантийный срок.

В случае спора решайте его путем обращения в суд с иском о защите прав потребителей