8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каком проценте ущерба нежилому помещению заводят уголовное дело?

У НАС В СТРОЯЩЕМСЯ ЧАСТНОМ ДОМЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА РАЗБИЛИ ВСЕ ОКНА ,Полиция просит документ о сумме ущерба,для заведения уголовного дела,а могут и не завести.Какой процент ущерба должен быть, чтобы завели уголовное дело?

, сырыщин виктор, г. Саратов
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2016—2017 году

«Крупный ущерб» по новому УК РФ 2017 года – от 250 000 рублей. «Особо крупный ущерб» по новому УК РФ 2017 года – 1 000 000 рублей. «Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина. Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб

ст. 180 понятие «крупный ущерб» начинается с суммы в 250 000 рублей. Для ст. 184 УК РФ понятие «значительный размер» начинается от 25 000 рублей

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Полицией рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ. Данная статья предусматривает нанесение потерпевшему значительного ущерба.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Понятие значительного ущерба определено в приложении к ст. 159 УК РФ (Кража)

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

То есть от вас должна поступить справка о нанесении вам ущерба не менее чем на 5000 рублей, при этом вы должны заявлять что вы считаете, с учетом вашего финансового состояния (как правило ссылаются на маленькую зарплату не более10 — 15 тыс. руб.) что вам нанесен именно значительный ущерб

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у вас разбили стекла на окнах, то для того чтобы возбудить уголовное дело, предусмотренное ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) нужно в самом заявлении в полицию либо при даче объяснения сказать, что ущерб от повреждения стекол является значительным. Сошлитесь на то, что у Вас маленькая зарплата, кредиты, на иждивении дети и др., а повреждение окон причинило Вам ущерб более 5000 рублей. На самом деле полиция должна сама предоставить в рамках проверки информацию о средней стоимости стекол, а не Вы. Только если Вы эти стекла покупали самостоятельно и у Вас имеются чеки на покупку, то приложите их к заявлению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2017