СОКРАЩЕНИЕ и дата прекращения трудового договора

Здравствуйте, дорогие юристы. Сейчас в моей государственной организации реорганизация. Один отдел ликвидируется и создается новый. Всем сотрудникам выдали уведомление о сокращении, с даты которой даны законные 2 месяца на размышления уходить или переводиться в другой отдел.По прошествии полутора месяцев,отдел кадров выдает дополнительное соглашение к уведомлению,в котором указывается, что меняется ранее утвержденное название нового отдела. Вопрос знатокам, начинается ли новый двухмесячный отсчет с даты дополнительного соглашения или сохраняется срок в 2 месяца,данный с момента выдачи первоначального уведомления.??? Есть ли указание на закон,поясняющий порядок- какое число будет последним рабочим днем при наличии дополнения к уведомлению,которое подписано поздней датой?

, Татьяна Корнеева, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отсчитываете с даты получения уведомления.

ТК
РФ, Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества
организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации,
изменении типа государственного или муниципального учреждения

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 75 ТК РФ

При
смене собственника имущества организации новый собственник не позднее
трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право
расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена
собственника имущества организации не является основанием для
расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В
случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой
собственника имущества организации трудовой договор прекращается в
соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При
смене собственника имущества организации сокращение численности или
штата работников допускается только после государственной регистрации
перехода права собственности.

Изменение
подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация
(слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо
изменение типа государственного или муниципального учреждения не может
являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками
организации или учреждения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.