Зависит ли решение от адвоката, если обвиняемый признал свою вину по статье 158 ч 2?

Обвиняемый полностью признал свою вину. Зависит ли решение от того как сработает адвокат(в данном случае бесплатный) или может лучше нанять платного?

, Алена, г. Тольятти
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если вина уже признана и обвиняемый выбрал особый порядок, то по большому счету в суде максимум, что сделает адвокат — приобщит характеризующий материал, да поговорит с потерпевшими насчет примирения (если обвиняемый ранее не судим). Т.е. на данном этапе, на мой взгляд, менять адвоката нет особого резона.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Конечно, но желательно его иметь на стадии предварительного следствия на данном этапе можно чуть больше сделать!

«что сделает адвокат — приобщит характеризующий материал, да поговорит с потерпевшими насчет примирения (если обвиняемый ранее не судим)»

Что на мой взгляд не мало Важно — и поможет уменьшить наказание — но если о сам это сможет сделать, то тогда наверно не нужен! Могут быть и еще ньюансы — бесплатный адвокат не помогает их моей практике могу судить, когда следователем был! Он следователю помогает))) Это да.