8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого приговора за хищение ждать несовершеннолетнему, имеющему непогашенную судимость?

Был осужден. Попал под амнистию. Через месяц совершил хищение. Несовершеннолетний. Пришло обвинение. Жду суда. Вопросы: через сколько суд? И какого приговора ждать при непогашенной судимости.

, Павел, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Павел. Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать:

1. По какой статье в первый раз осуждались?

2. Была ли актом амнистии снята с Вас судимость?

3. По какой статье сейчас обвиняют (пункт, часть, статья УК РФ)?

4. Во второй раз преступление также в несовершеннолетнем возрасте совершили?

Через сколько именно будет закончено расследование Вашего уголовного дела, сказать трудно, все зависит от следователя (дознавателя), объема и сложности уголовного дела, количества следственных действий и др.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы совершили преступление после того, как были амнистированы по предыдущему преступлению, то на момент совершения второго преступления, то считаетесь не судимым. Либо вы что-то не правильно указываете и нужно уточнять. Если вы получили обвинительное заключение и обвинительный акт (а видимо вы не под стражей), дело вероятно направлено в суд. В силу части 3 ст. 227 УПК, судебное заседание будет назначено в течении 30 суток с момента поступления дела в суд. Возможный приговор зависит от того, какое преступление вами совершено сейчас. Уточните тогда можно дать более-менее точный ответ.

0
0
0
0

Нужна будет юридическая помощь по делу — пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017