8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одностороннее расторжение контракта с ЧОО, лишившимся разрешения на оружие

Охрану нашегоучреждения по заключенному контракту осуществляет ЧОО. В извещении о сделке было указано условие - наличие лицензии и разрешения на хранения оружия. Нам стало известно, что разрешение на оружие у ЧОО изъято, но лицензию оставили. Должны ли мы расторгнуть контракт в однностороннем порядке? Охрана осуществляется без оружия, но в условиях контракта содержится требование к наличию разрешительной документации.

, Людмила, г. Уфа
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Если верно понят вопроса, контракт заключен в рамках 44-ФЗ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД».В соответствии с п.2 ст. 42 ФЗ-44 Заказчик обязан указать в извещении о проведении закупки «краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 ФЗ-44, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта». Так же требования предъявляемые по отношению к Поставщику/Исполнителю отражаются в контракте. Поставщик/Исполнитель подавая заявку на участие в закупке, независимо от формы ее проведения, соглашается с требованиями изложенными в документации, принимает их, соглашается их исполнять.
В случае если в извещении о проведении закупки, в контракте было указано
требование о наличии лицензии и разрешения на хранение оружия, то
Поставщик/Исполнитель обязан соответствовать и исполнять данное требование, а
нарушение данного требования является основанием для одностороннего расторжения контракта в соответствии с ч.9 ст. 95 44-ФЗ.
Руководствуясь ч.13 ст. 95 44-ФЗ Вы вправе направить Поставщику/Исполнителю уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Контракт будет считаться расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.05.2017