Мне отказались продавать безалкогольный энергетический напиток

Мне 17 лет, мне отказались продавать Безалкогольный Энергетический напиток, говорят что есть закон о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет, правы ли они?

, Матвей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Матвей!

Такой запрет действует в Московской области (Закон от 30.03.2015 № 40/215-ОЗ), но не в Москве.

Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В Москве такого запрета нет.