Судебные приставы правы.
Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»
Статья 45. Срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после дня окончания периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).
Привлечение к ответственности предусмотрено ст. 47
Статья 47. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов
1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
То есть ст. 45 о сроках давности в 3 года рапространяется на меру привлечения к ответственности то есть на сумму штрафа, но на сумму неуплаты самих страховых взносов сроки установленные данной статьей не распространяются.
Кроме этого в статье 25. Пени сказано
1. Пенями признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую плательщик страховых взносов должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние по сравнению с установленными настоящим Федеральным законом сроки.
2. Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм страховых взносов и независимо от применения мер ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах.
Соответственно на пени также не распространяется нормы срока давности.
Уплата взносов не является гражданско правовыми отношениями, основанными на свободном волеизъявлении сторон, поэтому нормы ст.196 Граждансого Кодекса об общем сроке исковой давности в данном случае также не действуют.