Могу ли я распивать алкоголь со своей девушкой, если ей 19 лет?

Что если я буду пить алкоголь со своей девушкой ей 19 лет - что будет если узнают?

Пожалуйста дайте ответ.

, олег, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом № 171-ФЗ (см. ниже), -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ)

Согласно положениям Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (п.2, 3 ст. 16)
Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
в нестационарных торговых объектах;
в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Т.О., необходимо учитывать места, где Вы собираетесь употреблять алкоголь.

С уважением,