Куда пожаловаться на поликлинику, если отказываются принимать бесплатно?

Здравствуйте! Моя бабушка-пенсионерка в возрасте прошла обследование гастроэнтеролога в поликлинике по полису бесплатно. Ей нужно пройти повторное обследование, звоним, сказали бесплатно не принимают только платно. Подскажите куда обратиться, чтобы ускорить процесс обследования и пройти его бесплатно? г.Волгоград

, Елена, г. Волгоград
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам первоначально обратится в регистратуру поликлиники с требованием записать на прием к врачу. В случае отказа сразуже обратиться с данным требованием к заведующему поликлинникой.

В случае дальнейшего игнорирования Вашего требования Вы можете обратиться с письменной жалобой на бездействие сотрудников поликлиники в Комитет здравоохранения Волгоградской области или в Прокуратуру г. Волгограда.