Должны ли оплачивать учебный отпуск, взятый повторно, если во время первого был на больничном?

Добрый день!

Для защиты диплома вузом была выдана справка-вызов (для подготовки и защиты ВКР и для сдачи гос экзаменов). с 13 ноября 2016 по 12 декабря 2016 находился в учебном отпуске. Работодатель оплатил по среднему заработку отпукные. На защиту я не вышел и защита была перенесена на лето. находился в академ отпуске с 12 декабря по 1 марта 2017. Взял второй раз справку вызов с той же формулировкой (05.06.2017-30.06.2017). Работодатель отказывается оплачивать данный отпуск. На период защиты диплома находился на больничном (со 2.12.2016 по 12.12.2016). Вопрос законно ли это и как действовать?

, Иван, г. Астрахань
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

если период временной нетрудоспособности полностью или частично совпадает с периодом учебного отпуска, соответствующее пособие не выплачивается (пп. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, пп. «а» п. 17 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).