8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение опеки на продажу дома?

Подскажите как поступить. Купили дом в другом городе в ипотеку, доли детям не выделены, разрешение на выделение долей от банка нет. Площадь купленого дома больше и год постройки новее. В своем городе хотим продать дом, стоимость по договору в три раза дороже чем купили. В доме долевая собственность по 1/6 у трех детей, 1/3 у мужа и 2/3 у меня. Как получить разрешение опеки на продажу и что для этого нужно?

, Anna, г. Пермь
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого Вам необходимо обратиться в органы опеки и предложить вариант оформления какой-то части купленного дома на детей после погашения ипотеки. Для этого можно предложить сделать нотариальное обязательство.

0
0
0
0
Anna
Anna
Клиент, г. Пермь

Подходили в опеку и спрашивали. Сказали так нельзя, связи с тем что многие после погашения ипотеки не выделяют доли. Я предложила вприант, что если я нахожу средства, закрываю ипотеку и выделяю доли. Опека говорит что в этом случае мы должны будем положить на счет детей средства равные долям. Я не понимаю почему у детей должно быть в два раза больше. И доли и деньги на счету. Может есть еще какой то вариант

Обратитесь лично к главе района. Он подписывает разрешение. И Давите на нотариальное обязательство. Именно по такой схеме пенсионный фонд погашает часть ипотеки материнским капиталом. С условием нотариального обязательства, что в будущем, после погашения всей ипотеки, детям выделяется определенная доля в доме. После. если родители не выполняют данное обязательство существует ответственность. И если родители не выполняют данное обязательство, то заинтересованные органы обращаются в прокуратуру и та обычно быстро доводит до родителей суть подписанного обязательства. Надо донести это до главы.

Если не поможет можно конечно попробовать сделать данное обязательство, что вы обязуетесь выделить детям например по 1/4 доли в новом доме, получить отказ из опеки и обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017