Нужно ли оформлять лицензию на образовательную деятельность, если не выдавать аттестат или диплом?

Добрый день!

Планирую открыть центр подготовки школьников к выпускным экзаменам, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно оформлять лицензию на образовательную деятельность, если по итогу дети не получают ни аттестатов, ни дипломов?

Спасибо!

, Мария Бабыкина, г. Мурманск
Добрый день! Планирую открыть центр подготовки школьников к выпускным экзаменам, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно оформлять лицензию на образовательную деятельность, если по итогу дети не получают ни аттестатов, ни дипломов?
Мария

Здравствуйте

важно не то какой документ вы им выдаете

а преподаете ли вы лично или нет, и происходит ли у вас реализация образовательной программы

если происходит такая реализация — то да, однозначно нужно лицензирование