Как закрыть хостел, расположенный в квартире многоквартирного дома?

День добрый!

Я собственник квартиры в 12жном доме. Одну из квартир в доме хозяева сдали booking.com, и там фактически находится хостел - сдаются койки посуточно, там проживает горничная, встречает-провожает, записывает всех в тетрадку. Жаловались участковому - те проврили документы, вроде как все ок и ничего не происходит дальше. Я и многие жильцы против посуточной сдачи. Как мы можем с этим бороться? куда можно обращаться? на каком основании? Спасибо!

, Елизавета, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно обратиться с жалобой от жильцов дома в Роспотребнадзор на предмет проверки сдаваемых квартир под хостел и эксплуатации их в качестве помещения общественного назначения с нарушениями требований санитарного законодательства, что наказуемо в соответствии со статьями 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Уклонение от проверок и препятствование их проведению наказуемо в соответствии со ст.19.4.1 ч.1 и ч.2 КоАП РФ.