Имеет ли право прокуротура РФ произвести проверку

Произвести проверку правельности зачисления процентов пеней и тд банком по заевлению заемщика. По требованию заемщика после выплат в течении 4лет.Так как занмщик сомневается в правельности начисления процентов и пеней

Уточнение от клиента

Согласно конституции нет вроде

Уточнение от клиента

Центро банк не отвечат по обязательствам государства. Как и государство не отвечает по обязательствам Центро банка. Главной функцией центро банка является сдерживание инфляции и обеспечение стабильности национальной валюты. Это значит кризис который повлек падение национальной валюты который привел к дестобилизации и затронул финансовое благосостояние граждан ухудшил их благосостояние платежность . И непредпринял ни каких мер по защите национальной валюты и падения зарплат у рабочих тем самым самовольно возможно произвел данный кризис чтоб снизить доходы у населения чтоб завлеч их в новый кредит -это мошенничество

, Денис, Самара-Тольятти
Олег Матафонов
Юрист

Нет.

Прокурор не может проверять сделки, если нет недееспособности гражданина (там может нарушаться закон).

ГК РФ.

Ст. 421

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении
договора.
Понуждение к заключению договора не
допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор
предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым
обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный,
так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не
предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков,
указанных в пункте 3
настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом
или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности
применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6)
к отдельным отношениям сторон по договору.

Если стороны договорились, они сами пользуются своими правами по сделке в банке.

Денис
Клиент, Самара-Тольятти

Тогда на каком основании приставы приходят если они не производили проверку в правельности составления данного договора

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 2 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре»:

проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В данном случае нарушение законодательства за которое была бы предусмотрена ответственность нет. В Вашем случае гражданско — правовые отношения между Вами и банком. Если есть не согласие с суммами по начислению %, то обратитесь с претензией в банк, а в случае не удовлетворения требований подавайте иск в суд.

Судебные приставы исполнители приходят на основании судебного решения.

Денис
Клиент, Самара-Тольятти

Вот ситуация страховка была оформлена но не использована страхавая сумма 120 000рубле за 5лет под 20 прцентов годовых это 240 000 рублей наложены на заемщика за что если даже банк отсрочить кредит не может за то пени начисляют это они умеютнеправельная система этак как не печально граждане котторые получали 2000 долларов в свое время стали получать по нынешнему курсу 700 а цены остались на уровне когда получали 2000долларов вот я за что я мало грамотен нет образования юредического((( а сколько людей пострадало и страдает это только вы можите эту несправедливость поправить и поставить центро банк и их оферы коррупционные на место спасибо за уделенное внимание