Расторжение договора с агентством недвижимости и написание претензии

Здравствуйте! Ранее мной в интернете был найден вариант жилья, подходящего мне по всем пунктам. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, оказалось, что это агенство. Сотрудница агенства предложила приехать, заключить договор информационно - абонентского обслуживания, после чего мне будет дан номер собственника заинтересовавшей меня ранее квартиры. Договор мы заключили, я оплатила комиссию в размере 3500 тысяч рублей, мне передали номер собственника данной квартиры и еще несколько вариантов. Приехав домой, я так и не смогла дозвониться до собственницы, она попросту не отвечала на звонки, что продолжается и до сих пор. Позвонив в другие предоставленные мне варианты оказалось, что собственники не сотрудничают с данным агентством. Мной была написана претензия на имя ИП, но в ответе на претензию я получила отказ на возврат денежных средств, так как ( 1. В своей претензии вы не описали подробно причину, по которой просите расторгнуть договор.

2. Не указали ни одного пункта договора об информационно-абонентском обслуживании, который был нарушен нашей компанией.

3. К своему заявлению вы не приложили ни одного документа, свидетельствующего об отказе вам в предоставлении информации за все время действия договора.

4. В связи с тем, что, наша компания не отказывалась от выполнения взятых на себя обязательств по договору об информационном обслуживании, вам было предоставлено 11 вариантов, что подтверждается документально, считаю, что возврат денежных средств уплаченных по договору невозможен, так как услуги нашей компанией были оказаны в полном объёме. ) Возможен ли все таки возврат денежных средств в этом случае?

, Ольга, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Позвонив в другие предоставленные мне варианты оказалось, что собственники не сотрудничают с данным агентством. Мной была написана претензия на имя ИП, но в ответе на претензию я получила отказ на возврат денежных средств,

Раз вашу претензию не удовлетворили, то теперь вам следует решать этот вопрос в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России