Имеют ли сотрудники Росгвардии льготу на место в детский садик?

Добрый день!

Ранее, мы как сотрудники полиции пользовались льготой на основании п.1 ч.6 ст.46 №3-ФЗ от 07.02.2011г. Теперь, работники отдела образования в льготную очередь нас не ставят, объясняя, что мы не сотрудники полиции.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Вельск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

На поступление в детский сад предусмотрены льготы для трех категорий населения:

1. дети, которые имеют внеочередное право поступления в детский сад. Данное право предоставляется следующим лицам:
дети-сироты; дети, оставшиеся без родителей; дети, взятые под опеку или в приемную семью, а также, усыновленные дети. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенку необходимо иметь выписку из решения органа попечительства и опеки.
дети, чьи родители — сироты или остались без попечения родителей (или одного родителя) в возрасте до 18 лет, а на данный момент их возраст находится в промежутке 18-23 лет. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенок должен иметь выписку из решении органов опеки и попечительства.
дети, чьи родители подверглись воздействию радиации после аварии на Чернобыльской АЭС. Для получения льготы родителям ребенка необходимо иметь справку, подтверждающую переселение из места отселения или справку об эвакуации из мест отчуждения; удостоверение участника или инвалида ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; свидетельство о смерти родителя-кормильца при ликвидации последствий аварии, от лучевой болезни или других болезней, причиной которых стала авария на АЭС, или свидетельство, подтверждающее его инвалидность по причине воздействия радиации из-за чернобыльской катастрофы.
дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для получения льготы родители должны иметь направление из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
дети судей, а также, прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре РФ.
2. дети, имеющие первоочередное право поступления в детский сад. Право поступления в первой очереди предоставляется:
детям из многодетных семей. Для получения права на льготу необходимо предоставить свидетельства о рождении детей (не менее трех) или удостоверение, доказывающее, что вы – многодетная семья.
детям сотрудников полиции. Для того, чтобы Ваш ребенок получил право поступать в детский сад в порядке первой очереди, Вы должны предоставить справку с места работы.
детям инвалидов (или инвалида) или сами являющиеся инвалидами. Для получения льготы необходимо предоставить справку из бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка или родителей (родителя).
детям военнослужащих или родителей, проходящих военную службу по контракту/призыву. Для получения права на льготы Вы должны предоставить справку из военного комиссариата или справку из воинской части по месту жительства.
детям родителей-бывших полицейский, которые погибли в ходе служебной деятельности или в течение года после увольнения со службы умерли из-за травм, полученных в период прохождения службы. Также дети, чьи родители получили на службе травмы или телесные повреждения, несовместимые с дальнейшей службой. Необходимые документы: справка из органов социальной защиты.
3. дети, имеющие преимущественное право поступления в детский сад (такие дети имеют преимущество, например, в том случае, если решается вопрос о приеме между двумя детьми, второй из которых не имеет льгот). Такое право имеют:
дети одиноких матерей. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельство о рождении.
дети работников дошкольных образовательных учреждений (педагогических и иных работников) системы Департамента образования г.Москвы. Для получения льготного права на поступление в детский сад необходимо предоставить справку с места работы.
дети, чьи родные братья или сестры уже посещают данное дошкольное учреждение – за исключением несоответствия профиля дошкольного образовательного учреждения состоянию здоровья ребенка. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и справку о том, что старший (или старшие) уже посещают это дошкольное образовательное учреждение.
Также региональные власти в праве установить дополнительные льготы на поступление детей в дошкольные учреждения для определенных категорий населения. К ним могут относиться следующие:
дети одиноких работающих родителей или законных представителей;
дети безработных родителей;
дети вынужденных переселенцев;
дети учащихся матерей или студентов;
дети ветеранов боевых действий и погибших ветеранов боевых действий.

Дмитрий
Клиент, г. Вельск

Спасибо за быстрый ответ, но в ответе написано тоже, что и в моем вопросе.

Уточняю вопрос: Имеет ли льготу сотрудник Росгвардии (вневедомственной охраны), в качестве сотрудника полиции на первоочередное право поступления ребенка в детский сад?

С уважением, Дмитрий.