Как зарегистрировать иностранных туристов в гостинице, если миграционной службы нет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий для гостиницы на о.Соловки, принимающей иностранных туристов, если миграционной службы на острове нет. Заранее благодарна

, Кобзарь Алёна Андреевна, г. Архангельск
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день Алена Андреевна. Вам необходимо направлять уведомление о постановке на миграционный учет по почте либо через многофункциональный центр.В организациях почтовой связи и МФЦ функционируют специальные окна, где Принимающей стороне предоставят бланк Уведомления для заполнения. К уведомлению необходимо приложить заверенные копии: миграционной карты, паспорта гражданина, визу, если визовый въезд, доверенность на лицо подающее уведомление.Организация почтовой связи или МФЦ, получившие от Принимающей стороны заполненное уведомление и указанные выше копии, проставляют в уведомлении отметку о его приеме и возвращают отрывную часть уведомления Принимающей стороне. Также рекомендую проконсультироваться в вашем территориальном Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области ниже контакты:
Адрес: 163071, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 55, корп. 2
8 (8182) 411-740 — телефон приёмной
8 (8182) 641-438 — факс
Телефоны для справок
8 (8182) 411-786 — по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации
8 (8182) 411-788 — по вопросам гражданства
8 (8182) 206-855 — по вопросам получения заграничного паспорта
8 (8182) 411-745 — по вопросам получения разрешения на работу иностранному гражданину
8 (8182) 411-746 — по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев
8 (8182) 411-747, 411-745 — по вопросам переселения соотечественников
8 (8182) 411-769, 411-756 — по вопросам оформления приглашений