Могу ли я заявить повторное ходатайство в суд, если ранее по этому вопросу был получен отказ?

Здравствуйте! В судебном заседании по гражданскому делу судья отказала в моём ходатайстве об истребовании документов. Сейчас у меня появилась дополнительная мотивировка и копия документа, подтверждающий необходимость истребования тех же документов. Могу ли я обратиться в суд с новым ходатайством об истребовании, приложив в качестве основания полученную мной копию? Спасибо

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Можете заявлять ходатайства неоднократно, тем более, если появляются дополнительные основания. Закон в данном случае никаких ограничений не устанавливает. постарайтесь аргументировать более основательно и письменно с приложением документов или передавайте ходатайство через канцелярию заблаговременно, что бы в материалах дела ваше ходатайство было четко зафиксировано. это поможет при обжаловании в апелляционной инстанции