Как оформить возврат автомобиля должнику, после оплаты им долга?

Здравствуйте!Подскажите..как правильно юридически вернуть автомобиль должнику, после выплаты им долга.Бывший супруг после раздела имущества был должен 300тыс руб , год избегал оплаты.После того как у него изъяли автомобиль суд. приставы , он подал заявление о дарении авто своей гражд. жене(задним числом ).Суд я выиграла..Теперь он согласен выплатить долг и вернуть себе автомобиль .Как сделать это все..правильно позакону, т.к я понимаю что оплошность с моей стороны может быть черевата..или потерей денег, или судом с его стороны (автомобиль передали мне на хранение и я за него несу ответственность).Если при передаче будет найдена царапина...он меня засудит !У меня два вопроса:1) Как правильно передать авто и обезопасить себя.

2) Как вернуть деньги за эвакуатор и хранение машины(аренда гаража).

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день!

Данные операции должны решаться в рамках исполнииельного производства.

Ваш бывший муж обязан оплатить долг расходы исполнительский сбор. Только после этого судебным приставом будет возвращен автомобиль.

Не стоит проводить эти манипуляции самостоятельно.

С уважением, Ширяев Н.К.