Возможно ли вернуть деньги за не выполненные обязательства адвоката?

По уголовному делу у моего сына был нанят адвокат, с которым я мама заключила договор. Перед судом он отказался защищать и вернул деньги, но предложил воспользоваться услугами другого адвоката . Другой адвокат выписал мне квитанцию, но договор он не заключил, только устно мы договорились . По истечении 11 месяцев сын находится в колонии, а адвокат просто исчез,а я в последствии узнала, что он просто юрист и не состоит в коллегии адвокат.Если я подам в суд смогу ли я выиграть дело речь идет об очень больших деньгах,я брала ссуду в банке на 3 года.

, Надежда Белодед, г. Томск

Здравствуйте!

Действия "лжеадвоката" подпадают под признаки мошенничества, поэтому вам необходимо обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела и в рамках уголовного дела предъявлять требование о возмещении имущественного вреда, которое будет рассматриваться судом. Сообщите полиции об адвокате, который вам предложил услуги этого "лжеадвоката". Возможно, он знает его место нахождения. Кроме того, возможно, он является соучастником преступления.