300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли вернуть деньги за не выполненные обязательства адвоката?

По уголовному делу у моего сына был нанят адвокат, с которым я мама заключила договор. Перед судом он отказался защищать и вернул деньги, но предложил воспользоваться услугами другого адвоката . Другой адвокат выписал мне квитанцию, но договор он не заключил, только устно мы договорились . По истечении 11 месяцев сын находится в колонии, а адвокат просто исчез,а я в последствии узнала, что он просто юрист и не состоит в коллегии адвокат.Если я подам в суд смогу ли я выиграть дело речь идет об очень больших деньгах,я брала ссуду в банке на 3 года.

29 Января 2012, 11:54, вопрос №1650 Надежда, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действия "лжеадвоката" подпадают под признаки мошенничества, поэтому вам необходимо обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела и в рамках уголовного дела предъявлять требование о возмещении имущественного вреда, которое будет рассматриваться судом. Сообщите полиции об адвокате, который вам предложил услуги этого "лжеадвоката". Возможно, он знает его место нахождения. Кроме того, возможно, он является соучастником преступления.

29 Января 2012, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
163
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону адвокат не имеет права отказаться от принятой на себя защиты - это раз. Во-вторых, если Вашего сына  защищал не адвокат и Вы этого не знали, то возникает вопрос, о том как данный "лжеадвокат" был допущен в качестве  защитника в суде. Перспективы у Вашего дела есть, необходимо собрать доказательственную базу и оценить имеющиеся в Вашем распоряжении документы.

29 Марта 2012, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут