Возможно ли вернуть деньги на дебетовую карту?

Можно ли вернуть полученный налоговый вычет с кредитной карты на дебетовую?

Добрый день. Оформляя налоговый вычет не посмотрели счет, вычет пришел на кредитную карту, никто ей не пользуется. Возможно ли вернуть деньги на дебетовую карту?

, Иван, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Как правило, вернуть деньги на дебетовую карту возможно, но порядок зависит от того, как банк зачислил поступивший налоговый вычет.

Если налоговый вычет поступил на счет кредитной карты, то денежные средства считаются зачисленными на банковский счет, указанный в заявлении. После этого они становятся Вашими денежными средствами и дальнейшее распоряжение ими регулируется условиями обслуживания счета в банке.

Если по кредитной карте отсутствует задолженность, обычно можно перевести или снять поступившую сумму (то есть, фактически собственные средства клиента), на другой счет или дебетовую карту. Если же имеется задолженность по кредитной карте, банк вправе направить поступившие средства на ее погашение в соответствии с условиями договора.