Правомерны ли требования документов для получения паспорта?
Здравствуйте. Потерял паспорт. восстанавливаю. в паспортном столе требуют свидетельство о расторжении брака. в загсе ее выдают за 650 рублей. развод был 15 лет назад. законно ли требование паспортного стола?
Добрый вечер! Ваш предыдущий паспорт выдавался в тот период, когда вы были еще в браке, следовательно, сведения которые содержатся в паспортном столе, то что вы в браке. Если вы сообщили, что в настоящее время разведены, то они должны получить официальные сведения, чтобы не выставлять вам в паспорт штамп о браке. Требования паспортного стола обоснованны. Вам необходимо оплатить гос.пошлину, за свидетельство о расторжении брака. Предоставив свидетельство, штамп о браке и о разводе вам в паспорт не поставят.