Каким документом в настоящее время подтверждается владение собственностью?

Актуальны в настоящее время свидетельства о государственной регистрации права ( на квартиру) ? Какой документ при этом выдаётся? Или достаточно выписки из ЕГРН ?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! В настоящее время Росреестр при регистрации права выдает вместо свидетельства выписку из ЕГРН.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день! А выписку в МФЦ заказать или по Интернету ?

Выписку можно заказать в МФЦ, Росреестре, либо в электронном виде через портал Росреестра.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Ольга, здравствуйте! Вместо свидетельств подтверждать право на собственность дома, квартиры или участка будет выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Ее к тому же можно получить не только по старинке, на бумаге, но и в электронном виде.