Может ли один из проживающих в квартире помешать ее приватизации, если уже участвовал в ней?
Проживаем в неприватизированной квартире, прописанных четверо. Один из членов семьи свое право на приватизацию использовал. Может ли он воспрепятствовать приватизации нашей квартиры? Какие документы необходимы в этом случае? Дает ли право на приватизацию на троих справка о неучастии в приватизации.
, Ольга, г. Калининград
Спасибо за ответ. Тогда с чего начать процесс приватизации? В поквартирной карточке прописанных четверо, документы запросят на четверых, в МФЦ нет данных о том ,что он в приватизации уже не может учавствовать. Какой документ необходимо им предоставить?
Решение о приватизации принимает местная администрация. Поэтому я считаю надо подать документы на троих. А местная администрация должна самостоятельно должна запрашивать информацию из ЕГРН об участии четвертого жильца. При подачи заявления устно сообщите о том, он уже участвовал в приватизации.