8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я военнослужащая с выслугой более 16 лет и не обеспечена жильем?

Я воеенослужащая,выслугу более 16 лет. Стою в реестре как нуждающая в жилье,приписана при части. Мне 51 год,контракт до 21.12 2017 года. Кадровик заявил,что хочет уволить. Прав ли он? Я рапорт на увольнение не хочу писать и с этим не согласна.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день

По какому основанию Вас хотят уволить?

Есть ли служебное жилье?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Основание увольнения предельный возраст и командующий ЗВО не будет заключать контракты со сверхпредельщиками. Служебного жилья у меня нет,приписана при части,живу у родственников

Основание увольнения предельный возраст и командующий ЗВО не будет заключать контракты со сверхпредельщиками. Служебного жилья у меня нет, приписана при части, живу у родственников
Ольга

Тогда никто Вас не уволит. По предельному возрасту Вас уволить не смогут без жилья без Вашего согласия, в силу требования ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Кадровик заявил, что хочет уволить. Прав ли он?
Ольга

Так как вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, командир вправе не заключать с вами новый контракт и представить на увольнение по достижению предельного возраста. Но так как ваша выслуга составляет более 10 лет, уволить без жилья вас не могут.

Исключения могут быть в том случае, если вы по нормам обеспечены служебным жильём или выбрали место жительства, отличное от места службы.

Заставить писать какой-либо рапорт вас никто не вправе. Пишите рапорт на заключение нового контракта сверх предельного возраста, а там всё будет зависеть от командира.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня даже нет служебного жилья и приписана я при части,живу у родственников.

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 28.05.2017