Могут ли меня уволить, если я военнослужащая с выслугой более 16 лет и не обеспечена жильем?

Я воеенослужащая,выслугу более 16 лет. Стою в реестре как нуждающая в жилье,приписана при части. Мне 51 год,контракт до 21.12 2017 года. Кадровик заявил,что хочет уволить. Прав ли он? Я рапорт на увольнение не хочу писать и с этим не согласна.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

По какому основанию Вас хотят уволить?

Есть ли служебное жилье?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Основание увольнения предельный возраст и командующий ЗВО не будет заключать контракты со сверхпредельщиками. Служебного жилья у меня нет,приписана при части,живу у родственников

Основание увольнения предельный возраст и командующий ЗВО не будет заключать контракты со сверхпредельщиками. Служебного жилья у меня нет, приписана при части, живу у родственников
Ольга

Тогда никто Вас не уволит. По предельному возрасту Вас уволить не смогут без жилья без Вашего согласия, в силу требования ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Кадровик заявил, что хочет уволить. Прав ли он?
Ольга

Так как вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, командир вправе не заключать с вами новый контракт и представить на увольнение по достижению предельного возраста. Но так как ваша выслуга составляет более 10 лет, уволить без жилья вас не могут.

Исключения могут быть в том случае, если вы по нормам обеспечены служебным жильём или выбрали место жительства, отличное от места службы.

Заставить писать какой-либо рапорт вас никто не вправе. Пишите рапорт на заключение нового контракта сверх предельного возраста, а там всё будет зависеть от командира.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня даже нет служебного жилья и приписана я при части,живу у родственников.