Моего сына и меня выписал из дома собственник жилья, попавшего под снос, без нашего ведома

Я вместе с данной был прописан в доме , нынче узнаю что дом снесли и получили за него сертификат а нас кинули ,тоесть каким то образом выписали нас и несовершеннолетнего как это было возможно ?

, Александр, г. Пермь
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

ст. 30, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2016)

Поэтому собственник имел законное право Вас выписать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!