8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомые, которым оставил купленное, но не переоформленное авто, не хотят его возвращать, как быть?

В декабре купил машину, на себя не оформил, были на то причины, уехал в командировку маг ну оставил "друзьям" на присмотр. Теперь они говорят что вложили в нее много денег и требуют их с меня что делать, как вернуть машину или хотябы деньги за нее

, Барс, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
1. если у вас имеется договор купли-продажи подтаерждающий приобретение автомобиля, то можете попробовать найти и исстребовать машину через обращение в правоохранительные органы.
2. требование с вас денег по основанию вложения в авто денег, что вы не поручали делать, является необоснованным и такое требование в суде не будет удобвлетворено.
3. Ваша проблема в том что вы передали машину на доверии, при этом она не прошла гос.регистрацию. Машина находится во владении и пользовании третьими лицами и они могут сделать с ней все что угодно и высока вероятность что вы ее не сможете найти. Вероятность вашего успеха по возврату машины зависит от конкретных ваших обстоятельств, ваших действий, действий ваших друзей, правоохранителей, поэтому большое значение будет имень банальная удача.
4. есть вариант подставы. договориться о том что вы отдадите деньги, заявить в правоохранительные органы о вымагательстве и провести контролируемую передачу выкупа. В принципе это не единственный вариант, но все они связаны с определенными рисками.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.05.2017