Мой сын дал пощечину сослуживцу в армии, какое грозит наказание?

мой сын дал пощечину сослуживцу.какаое грозит наказание?дело находится в следственном комитете.

, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Формально- в данном случае это статья 335 часть 1 УК РФ-

УК РФ, Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, — наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.