Заставляют работать 4 дня по 12 часов, законно ли?

График 2/2 по 12 часов, 30 и 31 числа у меня крайние смены, но и 1 и 2 числа нового месяца у меня тоже рабочие дни по 12 часов, законно ли это?

, Анна, г. Ульяновск

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 104 ТК РФ
— Как установить суммированный учет рабочего времени
— Введение суммированного учета рабочего времени
— График работ при суммированном учете рабочего времени
— Суммированный учет рабочего времени при вахтовом методе работы
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.